Алексей Кулюсов

в скважине на даче оторвался насос и заклинил. как можно его достать?

Олеся Пируева

опускать петлю-удавку из тросика с грузилом чуть выше удавки.

Ну а так - обычно сразу делают на насосе контр-петлю из нержавеющей проволоки диаметром чуть больше скважины, и потом за нее любой кошкой.

Пригодится только 1 раз-когда оборвет троса.

Ну а кто не делает-у того и по 6 насосов бывает в скважине.

Толик Грибенников

только пробивать в низ. трубой. запускать новый.

Ирина Панкова

если у вас насос "прилип" к дну скважины, то к сожалению скорее всего никак. Нужно прилагать очень большое усилие если вы его зацепите, что вряд ли. Попробуйте позвонить в компанию, кот. занимается обслуживанием скважин, проконсультируйтесь.