Владимир

какие правовые последствия если взыскать отказывается от имущества в следующих случаях: -оно слишком дорогое для него-утр

-оно слишком дорогое для него
-утратило те качества и характеристики
-немативированный отказ или эта мотивация необоснована?

Есть ли исключение из общего правила, что исполнительное производство прекращается?

Сергей Конев

Статья 43. Прекращение исполнительного производства
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
... 3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;