Артак Саркисян

Какие правовые последствия

если по статье 207 приговор военного суда 50000 рублей штрафа, смогу ли служить по контрактуконтракту?

О-Ля-Ля

можете, так как ты отделался уголовным штрафом без судимости.

Андрей Галкин

Нет, Вы осуждены

Максим

Вряд ли какой-нибудь командир части захочет иметь у себя на службе судимого контрактника. Но если найдете такого, то как говорят, флаг вам в руки и успехов по службе. Военкомат для вас ничего искать не будет.

Елена Соскова

Нет.
"Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. "
Штраф - это тоже наказание.

Анастасия Штыкова

"Военнослужащие, осужденные к уголовным наказаниям в виде обязательных работ, штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, а также конфискации имущества, отбывают их в условиях дальнейшего прохождения военной службы по общим правилам, предусмотренным главами 4, 5, 6 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации".

Ал
Александр

Нет, не сможете.