Лина Лукьянова

Какие нужны документы для того чтобы самому опломбировать водосчетчик.

И вообще может ли индивидуальный предприниматель оказывать такие услуги, или это дело только лишь ЖКХ, например?

Пишут, что жилец сам может "прикрутить" себе счетчик. . Потом идет процедура снимания первичных показателей, и собственно, сама опломбировка. После чего оплата за воду начисляется изходя из показаний прибора. Так вот меня интересует, ТОЛЬКО ЛИШЬ представители водоканала имеют право составлять все нужные акты и ставить на счетчик пломбу, или можно у них получить разрешение и заниматься этим в индивидуальном порядке?

Елена Андрианова

Никакие. И лицензия не нужна на опломбировку. Нужна только на поверку и то ООО.
Опломбировку ПУ осуществляют ресурсоснабжающие организации (электросети, водоканал и т. п.).

Игорь Вакуло

Вы не можете! Нужна лицензия на этот вид деятельности. Самое главное чтобы с организация водоснабжения приняла бы установку прибора учета от этой организации

Виолета Краун

Пломбировкой (бесплатная) занимается заинтересованная (прежде всего в своих интересах о расходе и учете своих потребляемых ресурсов) ресурсоснабжающая организация при вводе прибора учета в работу и составлением соответствующего акта.

Наталья П

У вас нет таких прав.