Алексей Трефильев

Говорят, что эпоха Христианства проходит. Как она может пройти, если там прописные истины? или просто религии. уходят?

Такизка Эир

религии обьединяются, происходит симбиоз с наукой, открываются эзотерические знания
проходит эпоха тьмы и невежества

Дм
Дмитрий

очень надеюсь, что примитивные религиозные объяснения окружающего мира наконец отойдут на второй план. . хочется верить, что современный человек уже может смотреть на мир не через призму религий..

Анна Матвеева

телесное воскресение отменили!

Анастасия Рыбникова

Говорят, "кур доят. "...

Katya

Всякая религия имеет свой период младенчества, отрочества, зрелости и старости. В среднем период ее жизни 2150 лет.
Потом приходит новый Мессия.

Светлана Васильева

Серафим Саровский предвидел, что сатана воцарится в самих храмах Христианских - воцарился.... Гундяев - педофил и садомит. А Православие не прийдет вовек...

Владимир Иванов

Просто наука сейчас в такой стадии, что начала разоблачать религиозные постулаты так, что тем не отмазаться и не отнекаться... и на костёр уже не пошлёшь. Вот и приходится Вере уступать место Знанию. Визжит, конечно, Вера - ибо малые дети у неё, неразумные, кормить надо. А против Кармы не попрёшь :-)) вот и уступает помаленьку...

Карнелия

Христьянство это религия как инструмент управления невежественными массами, там нет никаких прописных Истины.
Если люди поумнеют, то они сами отбросят Христьянство как ненужный хлам.
А сейчас как раз начинается прозрение народа, поэтому Христьянству пришёл Кирдык.. .
ещё несколько лет, может быть лет 20... от силы и всё!

Елена Шведова

А кто говорит, может он просто мечтает об этом, это его мечты пусть помечтает.

Лидия Бурлакова

Религии уходят, т. к. они не развиваются и опираются на догмы, а они разрушают человека, т. к. нужно развиваться, меняться, постигать неизведанное, т. е. эзотерику. В будущем будет одна религия и одна нация, если конечно человечество выберет положительный путь в программе, а пока оно деградирует и идёт к разрушению.

Сергей Садовский

Это, наверное, люди, ненавидящие Бога, выдают желаемое ими за действительное. Причина проблем с пониманием Бога в том, что что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот знание о Боге. Бог не всемогущ над собой. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Екатерина Королькова

пройдет как и другие. но истины останутся. новый пророк будет толковать их по новому и возникнет новое движение. хотя все новое --хорошо забытое старое.