Наталия Шилкина

Задание 3. Вставьте пропущенные знаки препинания, объясните их постановку, составьте схему предложений.

В лесу одетом бархатом ночи на маленькой поляне огражденной деревьями покрытой темным небом перед лицом огня в кругу враждебно удивленных теней воскресали события потрясавшие мир сытых и жадных проходили один за другим народы земли истекая кровью утомленные битвами вспоминались имена борцов за свободу и правду.

Я не спал любуясь то степью то темным лесом то туманом над какой (?) нибудь речкой то ночным перевозом с заспанными фигурами перевозчиков чуть видными в темноте то тихим позвякиванием колокольчика.

Ссыв Агощ

В лесу, одетом бархатом ночи, на маленькой поляне, ограждённой деревьями, покрытой темным небом, перед лицом огня, в кругу враждебно удивлённых теней - воскресали события, потрясавшие мир сытых и жадных, проходили один за другим народы земли, истекая кровью, утомлённые битвами, вспоминались имена борцов за свободу и правду.

Я не спал, любуясь то степью, то темным лесом, то туманом над какойнибудь речкой, то ночным перевозом с заспанными фигурами перевозчиков, чуть видными в темноте, то тихим позвякиванием колокольчика.

Константинов Павел

однажды лебедь рак и щука