Ольга Ф.

У бабушки отекла (опухла) нога в верхней части и покраснела.

Это место горячее и болит. Температуры нет. Что это может быть? И что делать?
Позвонила в поликлинику, номерки к хирургу только на след. неделю.

Анастасия Комарова

... возможно это тромб, так что обязательно нужно правильно диагностировать заболевание и не тянуть, а то чревато серьезными осложнениями, вплоть до тромбоэмболии. Нечто подобное было у сотрудницы...

Яна Яночка

вызывай неотложку.

Татьяна

Может быть воспаление, это опасно, езжайте в больницу или вызывайте скорую помощь

Алексей

Явно идет какое-то воспаление. Если пожилой человек и очень больно, то и перелом может быть. Ногу очень аккуратно положите на подушку и пусть двигается (если может) по-минимуму. Если же закупорка, то подавайте сосудочистящие: чай из красной рябины или красного клевера, вербена-чистые сосуды (в аптеке есть в капсулах и растворе) . Пока дайте 2 таблетки но-шпы и если это спазм, то пройдет. Если через час не станет лучше, то скорую! Померить нужно давление и накапайте корвалол или боярышник или пустырник, чтобы поддержать сердце. Может так проявить себя рожистое воспаление.

Ak
Akosia

Растирайте обильно муравьиным спиртом. Это улучшит кровообращение и снимет боль. Под ноги подложите на ночь подушку. Шерстяные носки.