Марина Бакулина

Опухла верхняя губа наполовину!

Вчера утром проснулась с симптомами простуды - озноб, болит горло, насморк, вечером выпила 2 таблетки амоксициллина, потом на ночь еще одну. проснулась с опухшей губой, сейчас опухшая часть спадает, но есть покалывание над губой. что делать?

Andrey Andrey

Вероятно, аллергия на амоксициллин. Отмените его и добавьте антигистамин (тавегил, фенистил, супрастин).

Евгения

Примите другое лекарство. Проконсультируйтесь у врача.

Елена Захарова

радуйтесь, что вообще проснулись, а не задохнулись во сне от отека ))
выпейте еще что-нибудь без назначения врача - и новый год встретите в больничке

Елена Кулинченко

аллергия.... антибиотик не принимают просто так. . при простуде, ОРВИ или гриппе он не поможет