Михаил Апыхтин

Когда чистишь ананас - сердцевину надо вырезать?

вроде в видеороликах только бока срезают, но когда в банках ананас - он всегда без сердцевины

Андрей Викторович

да, потому что она горчит

Алевтина =)

Не надо!

Марина

Обязательно! Это, как ненужная кочерыжка в капусте!

Люди, ничего незнавшие об ананасе едят со всеми ,,потрохами, , его.

Да ещё есть идиоты- тупицы, выпустили сок и написали АнанасоВЫЙ... а надо писать правильно--- Сок АНАНАСНЫЙ

Потому, что если томат, то сок будет ТОМАТНЫЙ,
если сок из ананаса, то сок будет АНАНАСНЫЙ
Так и те ответчики, типо--- ешь сердцевину, а от неё будет резать язык и жечь губы... Удач!

S.
Serega- .............

всегда нужно вырезать, это как у морковки стержень внутри, самый опасный, т. к собираются в нем все нехорошие вещества, в том числе и химия

Алексей Рогожин

серцевина - косточка

Светлана Хорошильцева

да серидину вырезают т. к. она сильно ворсистая и застревает между зубов:::))))))))

Александр Тарханов

сердцевина на любителя, она очень щиплет язык, я вырезаю