Бауыржан

Сервер видеонаблюдения + телевизор

Есть сервер видеонаблюдения ( не важно на какой основе Goal. VideoNet. IQ7....стоит в подвале) . Подключен в общую домашнюю сеть ( порвод + без провод) . Есть телевизоры по дому ( тоже в сети) Как сделать просмотр сервера на всех телевизорах в доме. просто пустить картинку на экран с компа - мало. . желательно возможность увеличения кадра. . просмотр архива.. .

В голову пришла только одна идея : доукомплектация каждого телика самым дешевым неттопом + wifi мышка + удаленка (например VNC)....

как это можно решить по другому без прокладки лишнего кабельного хозяйства и с неособо большими растратами)

Baxtiyor Sadullaev

Купи вай фай роутер крутой!!!!

Дмитрий Журавлев

Ну и как ты представляешь себе тот случай, когда 2 или более пользователей захотят одновременно поуправлять этим сервером?

Stas Dergachev

ZoneMinder

свободное программное обеспечение, для организации видеонаблюдения под лицензией GNU GPL.
Содержание

1 Функции
2 Примечания
3 См. также
4 Литература
5 Ссылки

Функции

Работает на любом дистрибутиве Linux который поддерживает Video4Linux;
Поддерживает локальные и сетевые видеокамеры, цифровые ( в т. ч. USB) и аналоговые видеокамеры;
Поддержка Pan/Tilt/Zoom камер, расширяется для поддержки дополнительных протоколов управления;
Разработан на C++, Perl и PHP;
Использование базы данных MySQL;
Независимые демоны захвата и анализа видео, что обеспечивает высокую устойчивость к сбоям;
Для каждой камеры можно определить несколько зон (областей интереса). Каждая зона может имеет настройки чувствительности и может полностью игнорироваться;
Веб-интерфейс обеспечивает полный контроль нескольких камер, а также живой просмотр и воспроизведение событий;
Поддерживает живое видео в формате MPEG, multi-part JPEG, а также статичные изображения;
Поддерживает воспроизведение записей в формате MPEG, multi-part JPEG и изображений, дополненных статистикой;
Определяемые пользователем фильтры позволяющие выбирать любое количество событий по набору характеристик в любом порядке;
Оповещение о событиях по электронной почте или СМС, включая прикреплённые фотографии или видео указанных событий по фильтру;
Автоматическая загрузка подходящих событий на внешние FTP для архивации и безопасности;
Включает двунаправленную интеграцию протокола домашней автоматики X10, позволяя сигналам X10 управлять захватом видео, а детектор движения может включать устройства X10;
Дизайн допускает добавление других аппаратных протоколов для поддержки различного оборудования, например сигнальных панелей и т. п.;
Допускает несколько пользователей и уровней доступа;
Поддержка многих языков;
Скриптовое управление позволяет автоматизировать различные задачи или управлять из других приложений;
Поддерживает внешнее включение другими приложениями или оборудованием;
Доступ ко многим функциям из мобильного телефона.

https://zoneminder.com/
https://ru.wikipedia.org/wiki/ZoneMinder