Алексей Абайдулин

проц. почему не падает частота проца в простое мать gigabyte ma-770 us3?

проверю утилитой easu tune6 раньше падала в простое до 800мгц. процессов нет в диспечере.

Руслан

В настройках электропитания операционной системы (в зависимости от схемы электропитания) настраивается максимальное и минимальное значение нагрузки на процессор. В данном случае "минимальное состояние процессора" в режиме "От сети" составляет 100%, следовательно тактовые частоты не падают. Установите минимальное значение (5%) и о чудо, операционная система сама начала решать как ей контролировать процессор по тактовым частотам.

Максим Паницкий

Cool and Quiet/режим энергосбережения включи.

Са
Саня

Значит какието процеси выполняет, посмотри диспечер задач

Маргарита Макшакова

а вы чем проверяли? CPU-Z ?

Катерина Зинченко

частота процессора будет оставаться такой же как и указана в характеристике процессора! а загруженность процессора будет постоянно меняться! Частота лишь указывает на производительность твоего процессора, (чем выше частоты работы (т. е. большее кол-во операций в секунду выполняется) , тем "быстрее работает". При этом соответственно чаще переключаются транзисторы в процессорах и др. устройствах (их там десятки миллионов) , но помимо частоты там еще много факторов которые не менее важны чем частота!! !

единственное как вы можете повлиять на работу процессора, при помощи программ которые настраивают режимы электропитания!