Мария Рыжик

Как сделать так, чтобы я переименовала на компьютере файлы и не пришлось указывать формат?

Т. е. формат должен быть скрытным и устанавливаться автоматически.
Например: я создаю документ Microsoft Office Word и хочу его переименовать.. . Я нажимаю правую клавишу и начитаю печатать название.. . Формат я стираю, но тогда документ больше не читается! Выскакивает окно, что формат не выбран.
P. S. Раньше (до того как мне переустановили винду на XP, но до этого тоже была XP) мне не надо было писать формат файла! Формат в названии файла вообще не указывался.

Ок
Оксана

Панель управления - свойства папки - снять галочку с пункта Показывать расширение файлов.

Анна Севастеева

галку поставь

Петя Карсаков

К написанному хочу добавить, что у любого пользователя рангом чуть выше чайника расширение показывается (по многим причинам) . А то, что вы не можете мышкой двинуть и выделив название файла после точки забить его новым именем не делает вам чести.