Yura Borovik

Какие обстоятельства сделали возможным появление скелета у животных. Подскажите пожалуйста

Спасибо

Какую роль играет скелет в жизни живого организма????

Denis

Рост

Сэйлар Мун

Скеле́т — биологическая система, обеспечивающая опору в живых организмах. Древнейшим известным на сегодняшний день организмом, обладавшим скелетом, считается обитавшая на дне океана у южных берегов Австралии 550-560 миллионов лет назад губкоподобное существо Coronacollina acula. Внешним видом оно напоминало напёрсток, от которого радиально отходили прямые лучи, выполнявшие роль скелета