Иван Браголя

кто из животных меняет скелет? ктоиз животных меняет скелет несколько раз в жизни: таракан, улитка или мышь

Елена Заморина

Вот же ж, голову заморочили своими ответами.)) ) Таракан меняет (линяет) . а у улитки раковина растет вместе с ней. Панцирь — это скелет моллюска, часть этого животного. Моллюск присоединен к панцирю мышцами.
Для особо "знающих", к животным относится, кроме млекопитающих, огромное количество живых существ.

Юлия Гусева

Люди, вы обалдели! Скелет меняют все членистоногие, это называется линька. Только у них сменяемый наружный скелет. Т. е. таракан, паук и рак, причём, любой. У моллюска раковина растёт вместе с ним, у черепахи, к слову сказать, тоже.

Вениамин Крыжовник

таракан.. . вылазит из корапса. так наверное

Галина Жабина

мышь. потому что она одна из трех-животное

Евгений

улитка

Яна Пушкина

вот не знаю, одно точно таракан это не животное, а насекомое и улитка не животное)))))))))))

Ирина Константинова

Таракан и улитка. У них, в отличие от мыши, скелет наружный (панцирь и раковина) , который не растет вместе с организмом. Поэтому эти животные (а это животные, внимательно прочитайте биологию за 6 - 7 классы) вынуждены сбрасывать свой скелет для дальнейшего роста.

Александр Никитин

тараканы- они имеют наружний скелет и чтоб рости линяют и пока новый не затвердел увеличиваются в размере