Се
Серёжа

Коту 8 лет. Можно ли его кастрировать в таком возрасте или уже поздно? Он у нас домашний.

В последнее время он стал каким-то очень злым, мне в ноги бросается кусает и ходит постоянно мяукает, спать не дает. Он гладится вообще не дается, на руки взять не возможно.

И еще бывает что лежит на кровати, передними лапами перебирает одеяло и сам весь трясется, ну типа одеяло трахает))

Юрман

Кастрации все возрасты покорны. Тем более он свое уже отгулял.

Варя Круглова

Самым оптимальным возрастом для кастрации котов является 7-10 месяцев
Так что уже поздно

На
Наталка

кухонным ножом можно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Евгений Панов

Вот хотела спросить а он ещё "может" чтобы его кастрировать???)) ) мужиииик)

Иван Асеев

поздно. )

Дмитрий

можно, если позволит здоровье. Обсудите это с ветврачом.

Дмитрий Майданов

можно мои друзья и 10 лет кастрировали

samirmamedov80

Можно. Основной риск это дача анестезии. Нужно будет просто перед операцией сдать анализы и проконсультироваться с врачом.

Татьяна Коростелева

Всё зависит от здоровья кота. Если сердце взрослого кота выдержит наркоз то можно.

Эдик Жолобов

Можно. Поведение изменится и в 8 лет. Желательно предварительно сделать УЗИ сердца и выбрать хорошего врача, который правильно рассчитывает дозы наркоза, использует сочетания общего наркоза с местным.

Ole4Ka Евдокимова

сводите кота к ветеринару и он скажет можно или нельзя!

Рафаэль Губайдуллин

посоветуйтесь у ветеринара

Аня Иванова

Я своего в 7 лет кастрировала, дрался очень, постоянные травмы были. Так что можно. Только порции еды надо будет урезать сразу, иначе разнесет.