Михаил Д*************

Прошу совета! Коту 7 лет можно ли его кастрировать в таком возрасте?

В подвале добродушные жильцы прикормили кошачье семейство, раньше никогда не метил, теперь метит всё !Кричит по ночам.

Ak
Akosia

можно, вот только нужно ли..

Алена

Это подло, резать яйцы. Перевяжите лучше себе чонибудь

Елена Фролова

наверное можно. мы кошку в 10 лет стерелизовали правда по мед. показаниям

Наталия Кириллова

а смысл???? а можно или нельзя вам скажет ветеринар после осмотра

Владимир Миллер

да, я кастрировала в 5 лет, не чего потом было всё хорошо

Юля Шабанова

Кастрация котов должна проводиться до того, как животное достигнет полутора лет. Лучше кастрировать кота до того как у него была вязка. Иначе кот все равно будет хотеть кошку. Но и слишком рано кастрировать кота не стоит, это может повлечь за собой нарушения в мочевыводящей системе, поэтому очень важно вовремя кастрировать животное.