Мальвина

Тут навел один вопрос и комментарий к нему на другой вопрос... а как воспитать собаку

которая может открыть входную дверь (в любую сторону) , если она не закрыта на ключ (вертушок не в счет... открываем)... залезь в морозилку и все оттуда стащить (не поймешь пока не увидишь пустую морозилку)... подчинить себе собак, которые старше ( и намного) её?

Ди
Дима

Собаку воспитывают со щенка, по другому боюсь что и не получится, закон "Что можно один раз - можно всегда! " у собак заложен в подсознании и не получив наказания за деяния несколько раз - начать ей диктовать другое, она Вас просто не сможет понять.
Вариант один - менять место жительства (с ней) , но даже так - шансов мало.

Ольга Аксёнова

А вот. тут поможет только кнут! То есть собака должна усвоить, что при попытке открыть дверь, она получит неприятности. При чём не зависимо от наличия или отсутствия хозяина. В этом случае хорошо помогают электроразрядники. ( Только аккуратно, убить не долго)

Ленка

А хозяева куда при этом смотрят?
Не видно, как собака в морозилку лезет? Кухня в доступе-зачем?
Не видно, как собак прессует? Почему хозяева допускают?

Владимир Мудрик

Я думаю что доступ на кухню ( или к тому же холодильнику )закрыть уж можно. И если ваши обычные методы обучения не действуют - обратитесь за помощью к кинологу.

Ирина Золотова

Такие извращения практикуют умные хитрые собаки активных пород. Вот, например, у меня сука хаски тоже всё это проделывала в детстве. Как начали бегать, на велике гонять, тренироваться - мигом как рукой сняло. Такую собаку не просто воспитывать надо, а давать её энергии выход в мирное русло.