Ирина Актуганова

Как "воспитать" чужую собаку?

У свекрови карликовый пинчер, в котором она души не чает, соответственно избалованный до нельзя. маленькая сволочь сживает меня со свету! как только хозяйка уезжает, он начинает гадить в доме. на холодильник, столы, кровати, его ни что не останавливает. когда его зовешь гулять-он не идет и когда его поджимает просто делает свои дела в доме, а не просит меня выпустить его на улицу. если ругать его, то он начинает облаивать меня ночью, когда мимо них прохожу (спит с хозяйкой) и будит всех. Не хочу портить отношения со свекровью, но и терпеть это тоже больше не хочу. помогите мне - спасите песика.

Живем вместе со свекровью-отношения отличные, ни разу не ругались.
Пока ремонт они переехали в зал там арка.

Голодает он сам, если хозяйки долго нет начинает есть на второй день.

На улицу такую собачку никак нельзя- дубак такой! Он через пять минут околеет, визжать начнет и лапки поджимать.

Битьё метод не мой (если его напугать или грубо с ним обойтись, он конечно будет трястись и глаза большие на меня лупить, но только до появления хозяйки, при ней он будет четко показывать, что я плохая, обижаю его и будет "защищать" её от меня.

Екатерина Хольманн

Кликер и тренировки! Желаю удачи! : )
НЕЛЬЗЯ НАКАЗЫВАТЬ ЖИВОТНОЕ ГОЛОДОМ!

Татьяна Морозова

какой кликер на фиг? ?

Виктория, вместе со свекровью живете?
в общей комнате? собаку не закрыть в комнате свекрови, пока хозяйки дома нет?
уезжает надолго?
у моей свекрови пекинес был с таким же мерзким характером. я пару раз за шкирку тряханула его, пока хозяйка на работе была, зауважал сразу. хоть и не любил меня, но старался обходить стороной от греха подальше. главное со свекровью не цапаться.

Татьяна И

голод-лучшее лекарство. поголодать денька три, потом кусочки, только за нужное поведение. главное не бояться что пес помрет с голодухи, не жалобиться, твердо держать свою линию, ну это применимо конечно, если вы с собакой надолго остаетесь без свекрови, а если нет, то боюсь средств нет

Юрий Жабров

Как вы затесались в квартире свекрови? ? Это её дом, и права там качаете не вы !
Терпите это, или съезжайте. Или же свекровь живёт у вас? Тогда ставьте свои условия .

Игорь Балицкий

когда свекровь уезжает надевать специальные трусы для собак, которые метят дома... и, конечно, надо заставить себя уважать... В сети есть отличные ролики дрессировщика Цезаря Милано... Переводчик с собачьего... посмотрите, не пожалеете...

Соня Филаткова

В отсутствие свекровки покажите псу, что вы главнее. Собаки - потомки волков, стайных животных. У них работают стайные инстинкты. Кто главный - того и слушаются. Особенно если свекровкин сОбак - кобель. Хороший способ напугать и не навредить - это налупить пёсика за непослушание свёрнутой в трубку газетой. Больно ему не будет, а станет страшно. Покажете что вы страшнее и главнее - будет к вам относиться с должным пиететом.)))

Аня Юрченко

Если дом частный, то просто: воспитание провести на цепи и в будке. Много не кормить, -собак лучше недокармливать (это-когда свекровь уехала)). В гор. квартире сложнее: дело в том, что он будет лаять при "воспитании"и соседям не понравится. Как вариант: разводить соники в воде +сухари. В любом случае, -собаки любят лидера и подчиняются только ему. . (соников минимум, или бром, -чтобы успокоился)