Василий Беркут

Как простерелизовать кошку? проблемы при этом? (кто проходил)

Надежда

Лучше кастрить с удалением матки и яичников. Если врач не криворукий, то проблем никаких. 10 дней в попонке и счастливая долгая жизнь. О послеоперационном уходе должен рассказать врач.

ПС не экономьте на хорошем враче (выбирайте врача, а не клинику) и на наркозе (чем качественнее, тем легче выход).

Оксана Шакирова

Проблемы на этом закончатся. Кошка в охоте - это аут, плавали, знаем...

Дарья Куликова

Никаких проблем. Сейчас в вет лечебнице нормальный наркоз. Наш кот через час после операции сидел на кухне и уплетал за обе щенки свою еду. Сходите в вет. лечебницу, запишитесь на прием, вам все скажут - как подготовить к операции.

Елена Васильева

Матку удаляют с яичниками. Проблем обычно не возникает. Наркоз на основе кетамина, побочных явлений с остановкой дыхания не встречал. Операция простая, хоть и полостная, поэтому любой вет. врач -практик справится. Эту операцию советую делать всем владельцам кошек. Различные таблетки и уколы не советую применять для устранения сексуального поведения кошек. От этих препаратов часто осложнения в виде рака молочной железы.

Александр Кузнецов

Как??? У ветеринара конечно, проблем особо нет, но собака может поправиться, если оставить прежним ее образ жизни, надо с собакой больше двигаться и уменьшить порции

Патийдин Ботирбеков

Обратитесь в вет. клинику!

Татьяна

сначала стерилизовала свою кошку. после операции была как тряпочка, ну это было нормально. а потом затянулось... она умирала рот был весь сухой, суше пустыни, температура была очень низкая.. звонили во все вет клинике все говорят так должно быть! но одна сердобольная женщина помогла СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ! спасли и выходили сейчас жизнерадостный пушистик:) говорили нам что после стерилки она будет толстеть.... но ничего подобного не случилось, ела как обычно и осталась таких же форм как и была! *кароче нам просто ввели огромную дозу наркоза*

Потом я стерилизовала дворовых щенков! Их утром стерелизовали а вечером мы их забирали совершенно нормальных (не вялых) и возвращали на улицу!: )

СТЕРЕЛИЗОВАЛИ В РАЗНЫХ КЛИНИКАХ (кошку в одной, щенков в другой)

Саня Заец

Нечего страшного в этом нет! Удаляют как Вам сказали и матку и яичники. Подробно можете посмотреть.