Юлия

Проблема с кожей у кошки

У кошки были блошки, которые кусали ее и из-за этого появились прыщики. Блошку виновную во всем этом нашли, убрали. Какие-то прыщики уже прошли, а под мышками нет. Кошка облизывается и теперь у нее в этих местах кожа покраснела и даже немножко стирается шершавым языком. Зрелище жуткое! Мы уже и детским смягчающим кремом при раздражениях мазали, йодом прижигали (образуются корочки) , забинтовывали ее, чтоб не чесалась. Замучились уже бегать за ней, следить за каждым ее движением. Помогите, объясните хотя бы что можно сделать, чтоб не чесала их. Йод ведь поможет, если постоянно мазать им?

Ирина Кузелева

Покажите несчастное животное ветеринару. Это может быть аллергия, возникшая из-за нарушения обмена веществ, от неправильного питания и тп. Врач распишет вам схему лечения, и у кошки всё заживёт. Хватит уж её мучить.

Игорь Окулов

это аллергия на укусы блох

Аня

обратились в ветлечебницу сделают укол или 2 и все пройдёт

Жанико

Есть специальные кошачьи мази от раздражения кожи в кошки, собаки.
Зайдите в ЗООМАГАЗИН, там предложат. Если не хотите нести кошку к ветеринару.

Павел

У моих соседей с котом такое же было. оказалась блоха инфекцию занесла. Уколы делали. Сходите к ветеринару.

Kuzj

Однозначно к ветеринару, тк инфекция. а пока что зеленкой мазать и ошейник-воротник чтоб не слизывала все и дальше не расчесывала и стирала языком.