Татьяна Платонова

Мотать НА УС то, что пытаются повесить тебе НА УШИ, или не мотать? почему? кто как толкует это выражение?

Ре
Регина

Можно такого намотать и навешать, что сам потом не разберешся, так что не стоит.

Бу
Булат

Мотать и наматывать нужно, но только с целью накопления жизненного опыта. Учись на чужих ошибках, но решения принимай САМ, предварительно Обдумав и взвесив.