Евгения Данилина

Почему canon 5d mark2 не снимает в творческих режимах

Приобрела фотоаппарат, вкрутила объектив 24-105 L, поставила режим Р нажала на кнопку затвора, и ничего не происходит, в режиме М, Tv, Av такая же фигня. Ни кнопка меню не работает, ни кнопка воспроизведения. Снимает в этих режимах только с ручной фокусировкой, но на экран ничего не выводит. С полтинником та же фигня. А если без объектива включать, то все функции работают, не понимаю, что такое, помогите разобраться, пожалуйста. Нормально функционирует только в полностью автоматическом режиме.

Олеся Плахута

Или в сервис или в магазин для обмена по гарантии.

Ольга Левчук

А что "Инструкция пользователя" на этот счёт говорит, вы её открывали? К стати на Canon объектив не вкручивается, а защёлкивается на байонет (там нет резьбы).

Максим Оградюк

В настройках включена опция "выводить снимок на дисплей"? Автофокус включен на самих объективах?
Хотя, кнопки меню и воспроизведения работать должны. Такие вещи должны в магазине проверяться долго и дотошно перед покупкой, все же с приличными деньгами расстаетесь.

Татьяна Иванова

Какое положение переключателя автофокуса на объективе?
Проверьте рабочее состояние контактной группы между байонетом и объективом.

Светлана Матюсова

Если в магазине проверяли аппарат и всё работало. то действительно странно.

Светлана Муслимова

А режима освещения то хватает?? ? В автомате он ИСО закручивает и вперёд, а в других нужно всё ж учитывать 🙂