Саша Патапов

Нормально если я так спрошу у бабушки?

"Бабушка, а хочу у тебя попросить купить мне фотоаппарат! Только выслушай до конца! Я конечно понимаю что считать твои деньги не хорошо и тем более следить куда ты их потратишь, но всё таки ты Саше (мой брат) купила летом машину! "

Оксана Шитова

как? Бабушка, бабушка, а почему у тебя такие большие зубы?

Максим

Просто пороси, объясни, что он тебе ооооочень нужен. Про деньги и брата не надо.

Ваня Канин

Бабулечка, ты же все равно мне будешь на день рождения дарить подарок. как взрослые люди спрашивают друг у друга. что подарить. дабы не копились ненужные вещи. Я вот хотел бы фотоаппарат. если присутствует такая возможность. А что ты бы хотела на свой день рождения?

Маня Манкевич

не купить а подарить! А о брате не говори!

Александр Кадин

Какая мелочность!! ! А просто подойти, обнять, поцеловать? Или надо что то обязательно просить?

Людмила

Это уже не просьба о покупке подарка, а попытка принуждения . Когда просят не указывают на прошлые поступки человека . а просо по доброму просят ,, -Бабушка, я так хочу фотоаппарат, если ты сможешь купи пожалуйста мне его .

Аня Царькова

Спроси. Или купит, или нет.

Елена Цой

Вот и продемонстрировали свою не тлеющую зависть!
Лучше просто спросить, возможен ли такой подарок.