Любовь Сироткина

Неожиданные гости, я щас пытаюсь понять как себя повести.

Сижу, я такая, работаю ( я дома это делаю по сети) звонок от свекрови, мол ко мне тут приехала Рита ( дама 70 лет, даааалья родственница, моего умершего свекра )она решила зайти к вам сегодня вечером в гости. Последний раз я её видела 7 лет назад, и в общем-то не сильно по ней скучаю.
хм... говорю я вечером занята, у меня важный разговор с коллегой по сети. Да ладно мол тебе, отвечает свекровь, потом поговоришь, человек из другой страны приехал. А завтра уже уезжает.
Ну, я со всей силы сделала вежливый голос и сказала буду ждать. мужу позвонила он в шоке. У него вообще сейчас нет желания никого принимать в гостях. Говорит давай мол я матери звякну все отменю.. .
А вопрос такой. Как нам все это выдержать? Ну оба вообще никак не хотим этой встречи. Не то чтобы там не любим, или еще что. Ну НЕ ХОТИМ.

Диман

пусть муж звонит и отменяет, сам ведь предложил!

Наталья Виноградова

Зарежут вас что ли? Не всегда в жизни делаешь всё как хочется. Я тоже не очень люблю некоторых родственников. терплю. Ничего...

Артак Чибухчян

вот будете в возрасте Риты, по-другому станете рассуждать
ответ: принять Риту!

Ксения Зинченко

Дааа... будет Вам 70 лет, тоже захотите всех повидать в последний раз. Неужели трудно уделить пару часов пожилому человеку, попить чая, спросить как дела, чтобы она с легким серцем и хорошим настроением уехала к себе???

Natasha Kashpura

Круто. А у нас если кто прийдет то нас и не спрашивает. А я и рада что приходят-зато мороки нет по поводу готовки потому что обычно без приглашения идут.. Так, чайку попьем, поболтаем... Потом в долгу не останусь_ну точно нагряну с визитом ))))))))

Александр Файзулин

ну потерпите пару часиков

Дмитрий Росляков

Выход есть - сами к 6ти в гости завалитесь! .
..И Риту повидаете, и уйдёте - когда за.. Надоест ))

Юлия Чивилева

Детский сад.. .
если пожилой человек хочет вас видеть, прилетел повидаться просто так издалека (не жить у вас на халяву как многие любят) , почему не уделить пару часов времени? Нет, надо запереться в своей хрущевской коморке под названием семья и никого туда не впускать. Мой дом-моя крепость! А потом удивляемся-че все люди такие злые и не приветливые.

Виктория Иванова

Если так сильно не хотите, надо было твердо отказать свекрови. Учитесь говорить НЕТ, если не хотите чтобы вами пользовались.

Татьяна Сидорина

сказать так - не хотим. В моем кругу принято предупреждать о визитах, тем более, чем дальше живет человек, тем раньше он по логике предупреждает о приезде, к нам каждый год приезжает сестра из Парижа, мы заранее готовимся к ее приезду, ждем, но она нас оповещает, когда у нее самолет и даты своего проживания в Москве.

Серых Ирина

Ничего в жизни не бывает "ПРОСТО ТАК" - тетка в возрасте возможно вы последний раз в этой жизни её видите. Может ей наследство оставить некому, а может она к вам с сувенирами и подарками, а может просто соскучилась. А окажитесь вы в её городе по делам к примеру - не зайдете? Пройдет время и вы начнете ценить родственников просто за то что они есть...

Маргарита Коломийцева

Тут вам уж самим решить надо, если не хотите лучше так и сказать, а если не можете, то уж терпите.

Анастасия Бердникова.

Все люди взрослые. Нет значит нет. Что тут выдерживать то?)

Ал
Алексей

как вариант, не домой в гости, а в любое кафе можно. ну и разговор нейтральный, ни о чем.

Анна Крикова

пусть муж позвонит и скажет, что вы не ждёте гостей
я сама не люблютаких людей, которые сами напрашиваются в гости