Сергей Вансович

Какие документы нужны при продаже комнаты и срок их годности.

Татьяна Попова

1. Заявление продавца о гос. регистрации договора
2. Заявление покупателя о гос. регистрации договора
3. Документ, удостоверяющий личность заявителя
4. Документ об уплате гос. пошлины за гос. регистрацию
5. Договор купли-продажи
6. Свидетельство о праве собственности на комнату
7. Документ, подтверждиющий об извещении соседей о намерении продать комнату
8. Справка из УФМС об отсутствии проживающих в комнате
9. Справка из УК об отсутствии задолженности

Маргарита Дивеева

+ Документы на основании которых вы приобрели эту комнату (Договор раздела, купли-продажи, передачи комнаты в собственность
+ Нотариальное согласие супругов или заявление об их отсутствии

Ирина Тройнина

Это раньше документы, оформленные БТИ имели срок годности. Сейчас срока нет. Если свидетельство о собственности оформляли не так давно, то в госрегистрации есть технические документы на квартиру.