Илона Александровна

При подлючении любых наушников к компьютеру всегда слышен шипящий фон.

Пробывал наушники с разным сопротивлением и чувствительностью - всегда одно и тоже, шипение все равно етсь. Как можно исправить?

Аннет Максимова

скорее всего дело в звуковой карте и\или в драйверах к ней.. . нужно сначала заменить драйверы... не поможет - звуковуху поставить новую..

Роман

Ну для начала отключить программным микшером неиспользуемые аналоговые входы звуковой карты (линейный, CD, микрофонный) .

Затем по очереди:
смена звуковой карты,
приобретение внешнего ЦАП,
специализированного наушниковского усилителя,
походы в концертный зал на живые выступления
любовь к птичкам на природе
излечение от аудиофилии 🙂