Ирина Климова

Сопротивление компьютера и наушников.

Здравствуйте)
У компьютера есть 2 вывода. Первый для микрофона, второй для наушников.

Какой нагрузкой является порт для наушников? Какой нагрузкой является порт для микрофона? Какое сопротивление наушников? И какое сопротивление микрофона? ? Есть ли какая-то таблица где указываются подобные данные?

Примерные цифры в омах..

Грубо говоря, я взял микрофон, поставил усилитель с внешним источником питания. Если присоединить это к компьютеру, получается вся система получает дополнительную нагрузку... Какую??

Александр

Наоборот, наушники являются нагрузкой для выхода звуковой карты.
Сопротивление наушников составляет от 30 до 300 Ом, в зависимости от модели.

Сергей Зайцев

Микрофонов тоже много моделей. С этим связана функция усиления в панели управления микшера.

Владимир Иванов

Не путай входы и выходы, цифровые и аналоговые сигналы.. .
Порты - для цифры.

У микрофона сопротивление может быть и десятки-сотни Ом, если он динамический. . и килоомы - если он электретный. Примерно.. .

Нагрузкой микрофон не является. Он подключается ко Входу...