Сергей Елькин

в современных холодильниках часто утечки хладагента на стыке медь алюминий, как устранять дефект? устранить дефект

Надежда Карабец

заправляют хладагентом до нормы и запаивают стык специальным припоем газовой горелкой...

Инна Зудина

Соскоблить скальпелем поверхностный налет на металле, обезжирить ацетоном, и спокойно заваривать стык.
Нельзя чтобы спаиваемые части при пайки двигались и тем более когда остывали.
Использовать припой 34А с флюсом 34А.
На алюминиевую трубку вставляется медная трубка и шов по краям обработать флюсом и потом сделать кольцо припоя и одеть на шов. Снова обработать флюсом и после этого можно спаивать, место спайки (после остывания) , покрыть лаком для ногтей, можно черным, для красоты.