Анжела Сантьяго

Энэгокомпания оповестила жильцов многоквартирного дома что в течении 4 дней, каждый день по 7 часов не будет эл-ва.

Законно ли такое длительное отключение электроэнергии?. (в связи с ремонтными работами)

Ксения Лукьянова

Ремонт делать надо. Длительное отключение и компании невыгодно, ведь потребители платят по счетчикам, а не по норме. Придется потерпеть, пока идет ремонт, чтобы не получить бо́льшую неприятность. С электричеством не пошутишь.

Кристина Косинова

Такое отключение не законно. Прочитайте Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003 — постановление Госстроя РФ №170. Прочитать можно здесь http://izhcommunal.ru/dir/5-1-0-75 Обратите внимание на Приложения в том числе и на Приложение № 2

Наталья Королева

Да, законно. Проводятся ремонтно-восстановительные работы на электрооборудовании, Вас предупредили. Это не аварийные работы ( время устранения - 24ч.)