Сидор Квакин

что значит - противоречит

Роман Евменов

имеет противоположное значение, действие, расходится в трактовке...

Настенька

имеет обратный смысл

Ольга Янукевич

ПРОТИВОРЕЧИТЬ противоречу, противоречишь. 1. Возражать, не соглашаясь с кем-нибудь, перечить. Принадлежала к тому разряду людей, которые всегда говорят так, как будто им противоречат. Л. Толстой. 2. Не соответствовать, быть несовместимым, заключая в себе противоречия. Эти сведения противоречат друг другу. Некоторые факты противоречат с предыдущими. Достоевский.

Елена Завьялова

не соответствовать