Наталья Пашко

Почему члены гражданского общества должны быть сопричастны к происходящим событиям, даже если они не затрагивают личные

Елена Забара(Татарина)

Потому что живут в социуме. ))

Андрей Смирнов

люди должны помогать друг другу. Хотя у нас зачастую не понимают, что такое помощь. Накакают в душу и сидят доволные

Степан

Узбекская диаспора Петербурга провела опрос своих соотечественников, живущих в северной столице. Как сообщил глава диаспоры Алиджан Хайдаров, выяснялось их мнение о городе и горожанах в сравнении с другими городами России.

По мнению выходцев из Узбекистана, Петербург — самый толерантный город в России. Самые нетолерантные жители, считают участники опроса, населяют Краснодарский край. «Все в восторге от Петербурга! — говорит Хайдаров. — В Петербурге очень хорошо к приезжим относятся. Если спросите, как куда пройти, — особенно у людей в возрасте, — объяснят, покажут, даже скажут, как проехать. А если в Москве спросите — отправят в другую сторону, потому что тот, кто объясняет, сам приезжий» .

Искандер Омурзаков

В этом и заключается гражданское общество. Сопричастность ко всему, чем живут согражане. У нас только робкие ростки.

Анечка Якубенко

Потому что иначе "тандем" скрутит ВСЕХ в БАРАНИЙ РОГ.