Н(
Настя (7) Соболева

Чем так прославился павлик морозов?

Джонатан Свифт

Отчима сдал.
Хороший такой мальчик

Саша Патапов

Сдал козел своих родственников.

Павел Скачков

папу продал .как и этот внучок который деда в предыдущем вопросе слил))

Да
Дашулька

Отца сдал красным комисарам, за это стал героем для подражания всей молодёжи СССР.

Оля

....предательством своих близких.... пионер-герой....

Евгений Румянцев

Папца своего сдал с потрохоми. Папец зерно от комиссаров утаил, для семьи, для того же Павлика в конечном итоге, А Павлик за что-то на него обиделся. Вот и отомстил...

Рамиль Ахметжанов

Святой коммунизма как религии. Всякая религия нуждается в идеальных примерах самопожертвования, разрыва мирских связей, страдания.
Ничего нового. Все это есть в иных мировых и не мировых религиях.
Что касается именно отношения к отчиму-кормильцу, так в наше время таковое и похуже обычное явление и не только к чужим по крови, а и к тем родным кто всю жизнь поСВЯТил любимому дитятке отказавшись и от личной жизни.

Светлана Изотова

святой-великомученик=принял мученическую смерть

Ай
Айгуль

Потому что он был бомжом как философ Диоген который жил в бочке, и даже не знал адрес своего деда куда отправить ему письмо.