♡Д
♡ Дмитрий ♡

лавроовый лист - как специи только для вкуса? пользы от него нет?

Филиппов Вадим

Все приправы используются только для улучшения вкусовых качеств, поскольку добавляются в мизерных количествах!

Анастасия Вазирова

mnogoedi.ru/polza-i-vred-lavrovogo-lista/
kurszdorovia.ru/pitanie/pripravi/polza-lavrovogo-lista/

Лаура Сунгатова

дубильные вещества, органическик кислоты. применяется в народной медицине

Да
Дарья

Лавровые листья обильны фитонцидами, включают в себя очень много нужных микроэлементов, дубильные элементы, так требуемые нашему организму, так как они содействуют выведению из организма шлаков, росту иммунитета. В особенности драгоценно то, что лавровые листья вполне сберегают собственные лечебные свойства в высушенном варианте. Лавровый листок - превосходное лекарство от стоматита. Если воспалились десна, рекомендовано пережевывать листок.
При сахарном диабете используют экстракт лавра. Для этого 30-40 листиков лавра нужно залить 0,5 литра горячей воды. Пить с утра перед завтраком и в течение дня перед едой по 2 столовых ложки. По 3-4 раза в сутки.
При гайморите приходит на выручку лавровое масло. Масло можно изготовить в домашних условиях. Нужно: измельчить 30 г лавровых листочков, залить одним стаканом растительного масла и настаивать 5 суток, затем профильтровать. Это масло употребляется и как лекарство от пролежней.
Полезные и лекарственные особенности лаврового листка используются для исцеления туберкулеза: лавровый листик делает лучше сопротивляемость организма микробам, увеличивает иммунитет организма, а нестойкие ароматические качества лаврового листа прекращает формирование туберкулезной палочки.