Irina Dimkova

кто болел ангиной? что вам прописывали врачи? а то я полис не могу найти, меня не принимают..

Иван Мармулов

Антибиотики, теплое питье, мед, сода..

Максим Цыбин

антибиотик сумамед, гексорал спрей, жаропонижающие.

Надежда Тараненко

)))) Ангина разная бывает. От разных микробов. Вплоть до сифилиса. Вы от чего лечиться собрались? ))))

Надежда Волкова

А кто сказал, что у вас ангина?

Анатолий Попчин

А кто сказал, что у вас ангина?

Александр Логунов

При ангине назначают антибиотики и ингаляции. А антибиотик без рецепта не продают, так что к врачу надо. И потом уточнить диагноз не помешает. Вдруг не ангина?

Наталия Корягина

Наиболее эффективным лекарством для лечения ангины является бензилпенициллин. Курс лечения антибиотиком обычно составляет 5-7 дней. Также хороший противострептококковый эффект при лечении ангины дают оксациллин и метициллин (тоже пенициллинового ряда) .

При наличии аллергии на пенициллины для лечения ангины применяются макролиды (эритромицин, олеандомицин и др) .

Жаропонижающие для лечения ангины назначаются кратковременно и только при высокой температуре.