Леонид Беляев

как зделать пюре суп

Владислав Трофимов

Гороховый суп-пюре с гренками

•Горох (колотый) - 1 стак. ;
•Филе куриного бедра - 2 шт;
•Картофель - 5 шт;
•Морковь - 1 шт;
•Лук репчатый - 1 шт;
•Бекон или копченое сало - 50 г;
•Соль (по вкусу) ;
•Перец черный (молотый; по вкусу) ;
•Лавровый лист ;
•Хлеб ржаной или пшенично-ржаной (кусок) - 3-4 шт;
•Зелень петрушки и укропа (по вкусу) ;
•Вода - 2.5 л;
1. Куриное филе залить водой, довести до кипения, не забываем снимать пену, сварить куриный бульон. Вынуть курицу, дать остыть.
2.Горох промыть, положить в бульон, варить до мягкости.
3. Добавить порезанный картофель, куриное мясо, посолить. Варить минут 7-10.
4.Сало или бекон порезать кусочками, вытопить на сковороде ( но не пересушивать) , обжарить порезанный лук и потертую на терке морковь, до золотистого цвета.
5. Хлеб порезать небольшими кубиками, выложить на противень, подсушить в духовке минут 10, при температуре 200 градусов.
6. Добавить пассерованные овощи с беконом в суп. Довести до кипения, добавить лавровый лист, перец. Варить минут 5, затем удалить лавровый лист.
7. Снять с огня, пюрировать суп с помощью блендера,
8. Вернуть на огонь, помешивая довести до кипения, снять огня.
9. Перед подачей добавить в тарелку с супом сухарики и порезанную зелень.

Толик Нурманбетов

Отварить все ингредиенты до готовности и взбить блендером...

Марина Броило

Размять картофан в воде.

Александра Бугай

смотря из каких ингредиентов.

Максим Сергеевич

Варишь обычный суп, затем, превращаешь блендером в дрисню.

Татьяна Печавина

взять картошку, вилку, стакан молока! растолочь картошку вилкой и залить молоком и жарить на большом огне!!!