Михаил Кирсанов

Почему умирают рыбки?

Дело в том, что на рыбке ничего такого нету (слизь, налёт, и т. д) . Просто погибает, т. е я просто нахожу её труп. Бывали такие случаи что рыбку засасывало за фильтр (но я думаю это несчастные случаи) , а в основном я обнаруживаю их летающими по аквариуму, (иногда заметно, что рыбка типо на гране истощения и у неё искревлён позвоночник, но рыбок я кормлю регулярно и не перекармливаю, всё отлично) , но они погибают. Не знаю от чего... (

Галина Иванова

болезнь же не только на чешуе может проявляться. проведите карантин и дезинфекцию их жилища))

D M G

Могут умирать от старости, от отравления,.

Dasha Maslikova

Болезни могут быть как внутренние так и внешние.
Так же на состояние рыб очень влияет окружающая среда, а точнее содержание в воде нитратов, фосфатов и прочих вещей.
Купите тест на подобные вещи и проверьте их содержание в воде.
Если содержание их превышено, просто чаще подманивайте воду в аквариуме, если нет. То в этом случае карантин и дезинфекция аквариума.

Графф Де-Мон Maksimus

че за аццкий фильтр такой, что трупы аж летают? может, не докармливаете? или корм плохой однообразный? раз фильтр такой сильный - им сложно с таким жить, может?