Anna Emelianova

Назначение рычажка на двери (ВАЗ 2109)

Заметил на двери отверстие, из которого выглядывает небольшой рычажок. Подскажите, зачем он нужен?
На рисунке отверстие находится пониже левой стрелки, на сгибе
дверь

Г.
Галюсик:) .

Защита от детей
Если щелкнуть этим рычажком- то двери изнутри не открыть! Только снаружи! Что бы детишки не выпали на ходу!

Надежда Вечканова

есть такие-детская блокировка-наверно оно

Екатерина Власова

Детский замок.

Александр Николаев

Это рычаг защиты от детей, стремящихся выйти из машины. Снаружи дверь откроется без проблем..

Натуська

Опустишь ручажёк, дверь из нутри не откроешь, только с наружы. Для перевозки дитей И т. п...

Dilshod Bobodzhonov

На задних дверях ВАЗ 2109 устанавливаются рукоятки блокировки открытия дверей изнутри. Применяются, чтобы дети случайно не открыли дверь во время движения и не выпали по дороге.