Татьяна Нефедова

Какой фотик взять. Canon 11000D kit или Nikon 13000D

Александр

однозначно лучше взять Nikon D3100 - лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей !
лучше конструктив
есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. .конструктив тоже лучше значительно.. .достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD.
с выходом в продажу Nikon D3200 должен подешеветь.

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148

Арв

Canon 1100000000D kit

Ирина Бойкова

что бы ты не взял - всё равно потом жалеть будешь.. .
удиви всех - возьми Pentax or Sony or Olympus...

пока снимать не умеешь - трудно понять разницу,
а когда научишься - тебе будет наплевать на неё...

Ви
Виталя

если ВЗЯТЬ- т .е. бесплатно? то можно и оба, А если купить, то нужно сравнить оба фотика по характеристикам и принять для себя решение, что всё же вам больше подойдёт. Что вы собираетесь снимать больше, как использовать фотик. какие в дальнейшем собираетесь приобрести объективы и так далее с прицелом на будущее. и предварительно оцените свои финансовые возможности. Любая зеркальная камера требует дополнительных расходов

Галина Федорова

И где такая модель никон выпускается?