Оксана Чернышева

Какой фотик лучше взять? Nikon d 5300 или Canon d 60?

Подскажите, какой фотик лучше взять? Nikon d 5300 или Canon d 60? Если есть-поделитесь мнениями. Мне нужен чтобы фотографировать. Умею хорошо. Нужна именно зеркалка. Просьба тупых вопросов не задавать.

Александр Кравцов

можно Nicon. но лучше Sony

Артур С

"Мне нужен чтобы фотографировать" - очуметь пояснение.
Может ещё и розовенький?

Бери nikon d610 или canon 5d mark 2

Алексей Булыгин

Э.... Ну, вообще-то все фотоаппараты "для того, чтобы фотографировать".

Тимофей Мешков

При таком раскладе лучше Nikon D5300 + 18-105VR.

Сергей Машковский

60Д и объектив 15-85мм - на первое время за глаза

Коста Карасев

Один из них лучше по характеристикам матрицы (Никон Д5300),60Д лучше по удобству управления.

Ирина Осипова

Если именно "фотик" то без разницы.

Илья Кожанов

Примерно равноценно.
Посмотрите также здесь:
2013-08-14 Выбор системы
http://aflenses.ru/articles/your-system
Много полезного для сравнения.
----
Nikon и Canon: сходства и различия
http://vasili-photo.com/articles/nikon-vs-canon.html

Анна

5300 лучше по матрице, но у никона стёкла дорогие - а его матрица требует именно хороших. Причем лучше очень хороших, иначе потенциал матрицы не раскроется...

Rif Rif

60Д с объективом 18-135