Ed

Здравствуйте. Гляньте, пожалуйста.

Приснилось, что я - на вокзале или аэропорту большом нахожусь, у меня красный рюкзак, я куда-то собираюсь, куда - не знаю, но, будто - целенаправленно жду самолет, по-моему. Случайно встречаю бывшего одноклассника, мол, сто лет не виделись, говорит, пойдем, посидим, я говорю - вот, в кармане две сотни всего, не получится. Тот говорит: "Не парься, пойдем".
В общем, зашли мы в неплохую шашлычную местную, сидим, кто-то третий еще с нами был. Вдруг мимо проходит человек, все с ним здороваются, высокий, полный. харизматичный, с виду - хохотун, но, видно, что вся челядь и сам хозяин харчевни, да и люди вокруг - его побаиваются.
В общем он меня увидел и говорит: "О, Русик, мальчик мой, как давно тебя не видел, ну-ка рассказывай, как твои дела" и смеется, обнимает. У меня тоже ощущение, что я всегда этого человека знал, но, не могу вспомнить, интуитивно веду беседу, говорю, мол: "Пойдем, выйдем". Когда сказал "Пойдем" - у всех людей вокруг внутри помещения вытянулись лица, типа: "Как сказать посмел "Пойдем" таком уважаемому человеку, да это же сам Барон". Толи какой-то барон, то-ли цыганский барон, короче, по-ходу мафия, и, видно было, что очень обозлились на меня. В общем, вышли на улицу, уже темнеет, кажется - весна, грязь и снег под ногами, мы - общаемся, все, что говорю - все в точку. Расстались, обнялись, пошел домой.
Чувствую, что за то, что так просто общался с этим человеком - на меня точат зуб. Быстро иду домой через дорогу, поднимаюсь, закрываю дверь.
Дома - мама, сестра, покойный отец и я. Я говорю: " Будьте осторожны, никому не открывайте".
Тут звонит домофон, я сам поднимаю трубку, там спрашивают: "Вы знаете такого-то-такого? (того человека) ". Я отвечаю: "Знаю". В общем, задали еще пару направляющих тонких вопросов, с которыми я не согласился. Через минуту сильный стук в дверь, я не открываю. Покойный отец берет стул и садится на стул рядом с дверью.
Сами собой открываются замки, слетают, словно веревки петли дверей (знаете, я иногда контролирую сновидения, могу сделать так, чтобы дверь никогда не открылась, но, в этот раз - не получилось, все было против воли) . Залетают два человека в масках с автоматами, спрашивают меня я ли это, удостоверившись - всаживают в меня 4 пули и исчезают. Я поднимаюсь, знаю, что истекаю кровью, одеваюсь и выхожу на улицу поймать машину и поехать в больницу. Нашел машину (боли нет, только чувствую время и слабость) , говорю: "Братишка, подкинь до больницы", думаю, щас начнет, как обычно: "Постели газету на сиденья" и т. д. , но, наоборот, сразу посадил, проехали немного, останавливаемся, он мне говорит: "Вы такой-то такой-то? ", я - положительно отвечаю. Говорит: "Вот, я был послан проследить, чтобы этого не допустить с вами, но, они - оказались хитрее и вы - ни в чем не виноваты, виноват - ваш товарищ, который живет в соседнем доме.
В общем - помутнение далее, стало легко, я понимаю, что умер - не я, а другой парень, как бы с высоты наблюдаю, как по телевизору показывают: "Стоит он в белых нарядных длинных одеждах, держит струнный музыкальный инструмент, играет, вокруг него - большой оркестр, он стоит и его лицо - сплошное умиротворение, как будто я горжусь им и он - спокоен, будто так - должно быть.
Такой вот странный сон, кто чем может

Антон

Мне тоже недавно красный рюкзак снился. Ни к чему не привело....