Алексей Сковпешков

Ребенку почти 1,5мес. нет стула двое суток. Как использовать ГЛИЦЕРИН?

ГЛИЦЕРИН посоветовали в аптеке, это суппозитории ректальные, проще свечи. Никогда не пользовалась раньше такими вещами, подскажите на какую глубину вводить их. В смысле чтобы свечка полностью скрывалась или оставлять край снаружи? А вытаскивать их нужно? Если да, то через какое время? Просто в инструкции написано: ВВОДИТЬ РЕКТАЛЬНО ДЕТЯМ ДО ГОДА ПО 1 ШТ. ПОСЛЕ ЗАВТРАКА. И еще, чем их вводить, эти свечи? Ну правда не имею никакого представления, а в аптеке спешила очень и не спросила ничего, да и думала все в инструкции есть. Помогите пожалуйста, поделитесь информацией....

Татьяна Мариан

если деть не страдает не надо свечей. животик мягкий? если мягкий, опять же не мучь дитя свечками. вы на ГВ? если да, то ни чего страшного, при ГВ детки могут не какать дня 4.
у нас так же. 2 дня может не хахать)

а свечку вводишь полностью, ребенок на боку лежать должен, как ввела, придерживай попку как бы "сомкнутой",что б свечка сражу не вышла.

Дима Данилов

Ребенок мучается? Если нет, то никаких свечек не надо! Если да, то свечку аккуратно вводите пальцем так, чтобы она полностью скрылась. И вытаскивать свечку не нужно.

Татьяна Харламова

пальцем своим, аккуратно, на всю длинну, вытаскивать не надо.. . удачи!))

Samandar Safarov

моей доче 1.3 тоже был запор. давала ей чернослив-пюре, сок сливовый, яблочный, виноградный, компот из слив. не давай мучное, бананы.
через 3 дня все вылетело

Наталья Мазаева

просто в попу вставляет, всё свечку. пальчиком