Ян
Яночка

как рассчитать сколько нужно средств на ремонт?

Мария Федотова

бери по максимуму + еще 50% и будет самое то...

Леонид Зенченко

напишите для себя чего и сколько Вам нужно, посмотрите цены + работа... Не трудно подсчитать! ну и начинать копить деньги!!)

Сергей Артемьев

пригласить домой строителя, спросить во сколько обойдется работа и материал, услышать нужную сумму и сказать спасибо, досвидания

На
Наталья

смотря что делать. если общий ремонт полностью, то определитесь какое покрытие на пол (линолиум, ламинат, парке или паркетную доску) , обои (виниловые, на основе ткани, бумажные и т. п. , моющие, под покраску..) . какие двери, плинтуса (дерево, пластик) , потолок (натяжной, подвесной, просто побелка) . исходя из этого пройдитесь по магазинам, приценитесь что почем. где качественнее, где дешевле. вот вам и ваш ремонт. увеличьте процентов на 30-50% - вот вам и итоговая стоимость))

Ма
Мадина

Мало информации - какой ремонт? Косметический, евро? По своему опыту знаю, что после того как прикинешь, какой материал и сколько, какие специалисты и разделение обязаностей, между тем кто, что делает, надо все расходы умножить, как минимум на 1,5.
У меня есть статья о том как мы делали ремонт. Я скину на "мыло" если надо

Александр Сизонец

Если ремонт полный то ценник обычно в райне 3000 руб за метр (это материалы) ,работа тоже в этом диапазоне плюс-минус 1000 .

Алишер Нарматов

На работу надо считать от 1700 руб за метр кв.
Вот пример цен: РемонтПрестиж

Светлана Иванушкина

Полностью (потолок, стены, пол) отремонтировать с прицелом на будущее одно помещение - от 20 до 25 тысяч. Включает в себя выравнивание потолка, стен, потолок под покраску, электрику, подготовку стен под обои, выравнивание пола и окончательную отделку с установкой светильников, карнизов для штор и оконечного эдектрооборудования. Материалы стоят На комнату 20квадратов примерно так:
-штукатурка - 350 - 3500 рублей (зависит от ровности и вертикальности-горизонтальности ваших панелей)
- ветонит ЛР - 1120 - 2240
- шитрок - 350
- грунтовка - 200- 400
- фуген - 280
- смесь наливная для пола - от 2500 до 7500 (зависит от горизонтальности)
- штукатурные перфорированные уголки (если нужно) - 100
- маячковые профили - 500 (если нужно)
- эл. провод плюс розетки, выключатели - 700 - 1500
- кабель TV - 300, -кабель интернет - 300
- краска для потолка - 550 (Тиккурила Евро2) - 780 (Евро7)
- плинтуса потолочные-300
- обои - 3500-10000 (какие выберете) - 5 рулонов при ширине 1,06м
-напольное покрытие - 6000 - 16000 (опять же ваш выбор)
- плинтуса напольные - 850 (включая угловые элементы, стыки, заглушки)
- окно пластиковое с установкой - 10000
- Дверь межкомнатная - 3300 - 8000 - с установкой
- крепеж - 400
- Светильник потолочный - на выбор
- карниз для штор - 1500 - 2000.
Вот и посчитайте.

Александр Бисяев

на личном опыте, ремонт собственными руками 50 кв. м общей площади обошелся почти в 0,5 млн, сюда входит замена окон, электрика, отопление, стены, потолки, двери, полы, сантехника, полы, плитка и прочая мелочь, вот и ститайте - выходит около 10000 р на кв. м. площади только материалы