Сергей Бережной

Невзоров делает много ошибок в своих уроках атеизма?

Я вот заметил такие ошибки. Зачастую он приводит цитаты из ветхого завета - торы или пятикнижия Моисея и выдает их за христианские догмы. Но современное христианство построено на Новом Завете и не имеет ничего общего с торой или пятикнижьем. Так например в одной передаче он цитирует "Итак убейте всех детей мужского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужского ложа, оставьте в живых для себя" эти строки из Ветхого завета. Он этого не указывает и продолжает это говорить, всем видом намекая что так написано в современной библии - Новом Завете. Какие ошибки вы еще замечали у Невзорова?

Владимир Евченко

Это не ошибка - у христиан действительно обе книги священные, если ты не знал. ))))
О чём ещё Иисус Христос говорил (если Невзоров для тебя не авторитет) :
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Матф. 5:17

Кстати никакой нормальной критики Невзорова со стороны попов (и прочих верующих) я не знаю - ноль аргументов, один только баттхёрт, брызганье слюнями и размазывание соплей по лицу.
Видимо, и возразить-то нечем: недаром от Патриарха указивка вышла не дискутировать с ним в прямом эфире. Не видал видео, на котором Чаплин убегает с теледискуссии, как скипидаром намазанный, при первых звуках голоса Невзорова?
Ну так посмотри, это весьма познавательный момент: http://www.youtube.com/watch?v=QZbg95L8pts

Ан
Анюта

Я не думаю, что это ошибка, потому что христиане, когда им удобно, считают цитаты из ВЗ либо верными, либо неверными.

В@ня Комягин

сам атеизм - главная его ошибка

Nur Smanaliev

Он все и всех в одну кучу валит.... Крупицы здравого смысла есть, впрочем

Катя Стрелкова

Он приводит чью то клевету на Бога и считает это доказательством, что Бога нет.

Антуанетта Чернецова

Невзоров, занимается пустой болтовней, воюет с ветрянными мельницами, и несет местами полную околесицу.

Алексей Мольков

Как это ничего общего? Тогда Иисус самозванец, и правильно его распяли, ведь то, что он Бог - держится на Ветхом Завете. "Я пришел не нарушить, но исполнить" - ни о чем не говорит? Или это не тот же самый Бог? Более того, прямо посреди добренькой новозаветной сказочки Бог убивает Ананию и Сапфиру за то, что те не все деньги отдали апостолам. Бог остался таким же кровожадным, только овечью шкуру одел, что демонстрируется всей историей христианства. Куда делись все язычники Нового Света? Их сгнобили именем Христа. В общем, не старайтесь, у Бога и так есть адвокат намного лучше вас. Этот адвокат - Дьявол.

Вероника

Гебельс говорил так ---мешайте ложь с правдой и говорите об этом каждый день и массы вам поверят . Что Невзоров и делает ( мешая ложь с правдой) ----и массы ему верят, но не думающие люди.

Nyuta Severinova

Чтобы их замечать, нужно слушать этого больного, а это- дело психиатров.

Ольга Голицына

У него есть талант журналиста, только пустил не в то русло-лучше бы разоблачал зажравшихся попов, может и церкви бы помогло избавиться от нарыва...

Аня Кузнецова

Про то, что Бог сотворил мир сказано в ветхом завете, значит с точки зрения " современной библии" это фуфло? Про Адама и Еву тоже?)))

Георгий

Невзоров никогда не ошибается. Ибо не было бы ветхого завета не было бы и нового. А пятикнижие это и еврейское и христианское учение одновременно. Или книга бытия о сотворении мира христианами не признается?

Павел ******

ну вот, все бросил и пошел искать....

Оленька Маякина

Законы, заповеди?
Что за хуйня все люди живут по моралям общества формировавшимся годами.

Елена Тюлина

Что-то новенькое. Так в ВЗ какой-то другой бог описывается, не христианский?

Марина Кончакова

А с каких пор из Библии вдруг исключили Ветхий Завет? А если она входит в Библию, то в чём его ошибка?