Религия, вера

А почему нет ни одного конкретного ответа на уроки атеизма Невзорова? И единственный аргумент против него это то что

Невзоров обучает лошадей манежному чтению, якобы это признак сумасшествия о_О с точки зрения православных. Видимо с точки зрения православия любое занятие кроме походов в храм это абсурд. Почему РПЦ сама помогает копать собственную яму?
Алёна
Невзоров человек интересный.
И обучение лошадей увлечение ничем не хуже иных. Я вот кота говорить учил, и даже преуспел, серьезно, он у меня целых два слова выучил. мало и мяса. Стоя у холодильника говорил " МЯЯЯЯСА!! " а как его съедал, орал "МАААЛО. ! МАААЛО! " Так что хобби Невзорова для меня не удивительно. Смотрел его передачу о лошадях с удовольствием.

Вот что насчет церкви. То по моему современное православие у нас склоняется к явно радикальным взглядам, оно обвиняет других, но не вступает в дискуссии и не отвечает на прямые вопросы. Лишь когда те становятся неприятными, начинается обвинения в бесовстве и нигилизме в адрес спросившего, то же самое касается и критики церкви.

По сути на все что сейчас им не нравится, они отвечают излюбленным " бесы". Очень любят они и говорить о чужой нравственности. Обвинять в ее отсутствии и тех кто берется высказать свое мнение о церкви и тех кто критикует религию и всех кто чем то не угодил.

Просьбы прокомментировать некоторые из заявлений известных сейчас телепопов вещающих с экрана, статьи в прессе, выступления некоторых депутатов. либо просто игнорируются. либо начинаются обвинения в адрес того кто такую просьбу выскажет.

Потому ничего удивительного что и на " уроки атеизма" нет прямого ответа и наверно не будет, зато начинают "проходиться" по личности самого Невзорова.
Видимо это сейчас основной прием. когда отвечать прямо нечего или не хочется почему то, пытаются дискредитировать поставившего неудобный вопрос. Назвать его хотя бы ненормальным и им уже легче становится.

Тем более по словам радикально настроенных православных. все атеисты и просто неверующие в какой то мере не в себе.
В лучшем случае обзовут бесом. А водиться с бесами или их слушать православным не рекомендуется. Так они запросто отгораживается от всего,, . что им не по душе и по сути запрещают своим в это вникать.

К сожалению сейчас на виду именно радикалы. Они и музыку похоже заказывают.
А более менее здравомыслящих, которые конечно же и в православии есть, не слышно вообще.
Анастасия Смыкова
Лучший ответ
А что они смогут ответить то?) ) Невзоров бьет фактами, датами, историей (в которой религия оставила не лучший след) , своим опытом, наукой да и просто логикой.
А им чем крыть? Верой? Вера в логическом споре не самый лучший союзник. Вот и остается им только ругаться и плеваться обвиняя Невзорова в том что он сумасшедший или вовсе сам цотона) )

А это для тех кому интересно
При том, что шимпанзе однажды выучила 250 слов, а горилла 630 (обычный человек использует 1000 слов). меня нисколько не удивляет, что лошадь может выучить 25 значков.
Так что даже при неадекватной аргументации ПГМщиков, они терпят сокрушительное поражение.
Оксана /с/
Ну не любят православные лошадок...
Aigul Т
Никогда не спорьте с дураками. Сначала вас опустят до своего уровня, а затем задавят богатым опытом. Народная мудрость.
Евгений Юдин
православные всех признают сумасшедшими -что хоть как-то угрожает их социальному "авторитету" построенному на иудейской мифологии.
Православные уверены, что ослица может говорить (об такой ослице написано в Библии - ссылку дать?) .
Но при этом не верят, что лошадь может читать.

Какие то двойные стандарты.
Православные не любят лошадей. Они их только трахают.
Фатима Мадлена
После того, как он оттаскал пару попиков при всенародном обозрении, синод принял решение не допускать с ним дискуссий. Слишком задумчива становится паства после его диалогов.
Иван Иванов
Библейским цитатником не предусмотрены ответы на вопросы, поднимаемые Невзоровым в своих "уроках атеизма"...))) А сами верующие аргументы придумывать не способны ...
Всё дело в том, что истина ими признаётсят только изречённая членами их семьи - остальное ересь.
А тут к лошади лучше чем к многим людям отношение - почти святое и из уст противника РПЦ
Shahvalad Memmedov
Если язвительный противник найдется то он сможет сравнять счет\.а так мудро молчат те кто понимают/,что с мракобесием ожесточенного сердца нет приема\я. только скорбеть и все, а еще если Бог дает-молиться за него.
Алёна мракобесие ожесточенного сердца - это объективные факты в вашем лексиконе? предпочитаю использовать общепринятые смыслы слов для облегчения понимания ;)
Я какую-то передачку видел, там с появлением Невзорова попы сбежали, как черт от ладана. Смешно было.
Сергей _____ Ага, было такое дело:
http://nevzorov.tv/2012/03/chaplin-sbezhal-ot-nevzorova-v-programme-k-sobchak-gosdep-2-17-marta-2012/
http://nevzorov. tv/2012/03/chaplin-sbezhal-ot-nevzorova-v-programme-k-sobchak-gosdep-2-17-marta-2012/
Анастасия Смыкова Им наверно их начальство запретило с безбожником якшаться.
но это тоже ответ. И не страх. а проявление агрессии. И объяснят они такое поведение нежеланием набраться скверны. То же самое внушат и простым верующим. это. кстати в их традициях. Держать мозги людей подальше от всего что могло бы заронить в них сомнения. От того. что попы назовут скверной. нечистым. бесовским итп.
Затыкание ушей, закрывание глаз и злобное шипение в спину.

Это не страх и даже не простое игнорирование,это демонстрация.
Правослабныё и тут, на РВ, постоянно дурочку включают :-)