Андрей Никитенко

Может ли славянин стать иудеем?

Ну
Нурканат

да может
но иудеи к таким относяться с презрением
хорошо что Конец не за горами и иудеи поймут что ошиблись!

Малыш

Легко, хазары же стали иудеями.

Наталья

Вроде нет, он ведь не "богоизбраный народ":)

Александр

Когда Русь крестили, так и стало. Все славяне стали верить иудеям.

Аня

Иудой - может!

Александр

а почему нет

Виктор

Можно, нужно пройти гиюр.
Но пройти не так просто! Иногда это берет не один год!
Отказывают, как правило раза три, а потом если видят, что человек настойчивый и отвечает на все вопросы в тему, принимают.
Кроме того у евреев есть заповедь- любить геров, как самого себя!
Мой брат принял иудаизм.

Ilo

может , ему нужно приехать в москву к главному Раввину , тот даст определенные книги , для изучения , смотря если он спустя время поймет их смысл общий и т.д Раби даст разрешение , тот пройдет экзамены , и станет полноправным иудеем

Ве
Вера

Может,для этого нужно пройти гиюр.На это уйдет 2-3 года.
Но славянином он уже не будет,он станет евреем.

Маша

я даже знаю православного иудействующего Христьянина , который преподаёт в православной школе .
Бред гонит редкостный!!

Анастасия

Из бывшего СССР в Израиле таких куча.

Александра

У них там есть какой-то ритуал для гоев... В синагоге спросите