Рамиль Невмянов

О чём это говорит Христос? "... И имею ключи смертные и Адовы! " (Откр. 1:18)

Igor Zinevich

Это не христос говорит, а еврейские авторы библии.
Тамплиер, бл, это до чего мозг должен деградировать от религии чтобы думать что ты тамплиер.

Ан
Анна

Дело в том, что древние верили, будто можно слепить статую из белой глины и вдохнуть в нее жизнь. Они понятия не имели, что человек это сложная клеточная и биохимическая структура, и что эти свойства являются ее основой от начала развития, а не чем-то таким, что можно вдохнуть в статую, сделав ее живой. Труп это в принципе такая-же безжизненная материя. Снова вдохнуть в него жизнь и таким образом воскресить это в принципе почти аналогично сотворению человека из говна. Поэтому все воскрешения Иисусом кого-то являются средневековым враньем, и нет у него ни от чего никаких ключей, хотя авторы сказочки вольны вкладывать в уста ее главного героя любые враки.

Олег Ткаченко

умерев на Кресте, невинноубиенный Иисус, взял все грехи мира на себя, он попал в ад, и нечистый не смог доказать что Иисус грешен, тогда Иисус воскрес, при себе имев ключ от смерти и ада, он победил смерть и воскрес на третий день