Олеся Чунихина

Каким не желательным последствиям производит обрыв нулевого провода при не симметричной нагрузке ?? надо очень срочно

Анна Разоренова

В случае обрыва нулевого проводника при не симметричной нагрузке на оборванном проводнике появится напряжение смещения нейтрали. Фазные напряжения могут принять значения, вызванные не симметрией вплоть до линейного значения. Геометрическая сумма трех фазных напряжений будет равна напряжению смещения нейтрали. По этой причине в нулевой защитный проводник не ставят предохранитель или автомат. Последствия сами добавьте. Что будет если вместо фазного напряжения дать на потребитель в 1,73 раза больше.

Ирина Горячева

Перекос фаз.
Ещё важен факт в каком месте линии оборван ноль в начале, конце или в середине.
Если на линии сделаны как положено повторные заземления, то практически ничего. Заземления продублируют нулевой провод.

Светлана Субботина

Ничего страшного, просто в розетке появляется некое отличное от 220В напряжение. Обычно где-то около 380В. После чего, все делает БАХ. Компьютеры, телевизоры и др. бытовая техника уходит в свой бытовой рай.

Андрей Никитенко

Это самая большая жопа, которая может случится! Сгорят все приборы подключенные к сети.