Ан
Анюта

Как при помощи химической реакции установить, какое вещество находится в каждой пробирке. Подробно опишите ход проведени

Как при помощи химической реакции установить, какое вещество находится в каждой пробирке. Подробно опишите ход проведения эксперимента и наблюдаемые явления.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА очень надо... а я в растерянности, не могу решить (((

Алексей Перелетов

Пробирки сначала давай! Сами вещества известны? Только пробирки надо определить?

Николай Журавский

Если насыпать пищевую соду в пробирку, и пойдет пена забулдит и зашипит то в пробирке кислота. Если полить уксусную кислоту в пробирку, и пойдет реакция, то в пробирке щелочь, сода.. . Чтобы узнать подробнее нужно читать учебники, книги, или гуглить

Cr
Crux

Интересный ты человек... А вещества -то какие хоть даны скажешь? Или это тайна за семью печатями ?