Юлия Эркенова

почему в мировой истории вокруг проблемы гражданства происходили не только жаркие споры но и военныйе баталии

Лилия

Главная причина во все времена: зажравшаяся буржуазная частичка общества.
Что в Испании свергали крышу, что в Англии не нравилось "гражданам" абсолютизм помоему Карла I на то время. Да и люди то, как стадо баранов. В одной стране воюют за конституционную монархию например, граждане другой страны думают: "О, мы же такие крутые, мы крестьяне, почему в одной стране добиваются прав, а у нас нет, давайте ка тоже по дворцу короля ударим. Будут жертвы, но что нам жертвы, когда на кону стоит будущее страны"...
Я не знаю, всё таки, я по большей мере поддерживал всегда идеии большевизма, меньшивики то это кто? Колхозники. Куда им в политику лезть? Зачем?

В России значит, люди тоже хороши, ну зачем было свергать и заставлять отрекаться от престола Николая Александровича? Ну я понимаю, брата казнили, но ведь за дело. Ленин. ну вот нет причин его уважать, за что? За то что установили в стране тотилитаризм? Казнили миллионы? Казнили хороших писателей? Хотя и царя винить можно долго... .
Пролетариат - это движущая сила экономики страны. А вот монарх это видимо не ценил. Вот и получилось, взбунтовались, заорали. Рухнула великая Российская Империя. И нет у нас больше ни царя, ни идеологии.
Но ещё раз, нельзя рубить сук на котором сидишь.. . Нужно заботится о том, без кого ты бы не существовал так, как сейчас есть.

Елена Сухарева

Были сильные личности- государство это Я . пример Наполеон.

Александр

Раздел территории-всегда проблема баранов и волков!:

Евгений Чукуров

Вообще то споры были террирориальные, а люди были поддаными правителей территорий и давали новую присягу каждому новому правителю..