Эргаш Мизробов

скажите маску которая реально помогает против выпадения волос. Только не на основе масел (масло мне тяжело потом смывать)

Марина Ракова

Горчица--очень хорошо, правда, жжет как горчичник и волосы потом растут черные

А)
Алешенька )))

Скорее всего причины внутри. Сходите к эндокринологу и проверьте свой организм. А горчица да сильножжёт и она не от выпадания а для ускорения роста волос.

http://otvet.mail.ru/question/81231874/ - мой вопросбыл выставлен на голосование. Очень прошу проголосовать против всех. Единственный ответ на него мне не понравился.

Ел
Елдос

Я делала себе и горчичную маску и луковую. Горчичная маска стимулирует рост волос и укрепляет луковицы, так же при жирной коже головы она её подсушивает, её надо делать только на корни!, т. к. она сильно сушит. Я обычно её делаю так, беру 2-3 ст. л. порошка горчицы, развожу водой, до консистенции сметаны и наношу на корни волос, пока не начнёт жечь, я себя особо не мучаю этим делом, типа "пока пожар на голове не случится",всё по ощущениям. И довольна.

Луковая маска. Тру на мелкой тёрке одну луковицу, отжимаю из неё сок и этот сок наношу на всю длину волос, но, естественно, особое внимание уделите корням. Запах после этой маски вам может не понравиться, лично мне он почему-то очень нравится.... 🙂

Попробуйте маску из хна, если боитесь окраситься в рыжий, то используйте бесцветную .
Пейте витамины, сходите к трихологу и будьте здоровы!!!! 🙂

Натали

Если вы используете масло в чистом виде, то да, его проблематично потом смывать с волос. Есть такой рецепт маски:

2 столовых ложки оливкового масла + 1 чайная ложка меда + 1 чайная ложка коньяка + желток + 3 капли эфирного масла (эфирное масло розмарина и эф. масло бэй стимулирует рост волос, эфирное масло чайного дерева борется с перхотью) . Все смешать, нанести на волосы, сверху п/э пакет и полотенце. Через пару часов смыть. После одной такой маски вы сразу увидите, как волосы заблестели, а после курса масок состояние волос улучшится еще больше.

За счет наличия желтка и коньяка такая маска смоется на ура